28.04.2022
Короткой строкой

В Старорусском районе разрастается «Сад памяти»

18 марта Международная акция «Сад памяти» стартовала в третий раз, и в ещё большем масштабе. Её цель – увековечить память каждого, кто погиб в годы Великой Отечественной войны. Всего будет высажено 27 миллионов деревьев в память о 27 миллионах погибших.

27 апреля работники ГОКУ «Старорусское лесничество» в рамках акции «Сад памяти» провели мероприятие по посадке деревьев.

Администрация Старорусского района уточняет:

«Совместно с сотрудниками детского сада «Ладушки» и детьми было высажено 20 саженцев сосны на территории дошкольного учреждения. В посадке приняли участие 25 детей, которые с большим интересом, активно помогали сажать деревья, поливали и подвязывали молодые деревца».

В тот же день в селе Залучье работники лесничества совместно со школьниками Залучской средней школы провели посадку в рамках акции «Сад памяти». Было высажено 45 саженцев липы, клёна, дуба, сливы, рябины, калины, ели, сосны и сирени на аллее Памяти возле школы и в сквере у памятного знака воинам 397-й стрелковой дивизии. В посадке деревьев также принимали участие представители филиала ФБУ «Российский центр защиты леса» «Центра защиты леса Новгородской области» из г. Великий Новгород, учителя, представители администрации Залучского сельского поселения.

Сегодня в посёлке Волот активисты посадят деревья на аллее в памятном месте расстрела Волотовских подпольщиков в 1942 году. В акции, совместно с работниками лесничества, примут участие учащиеся поселковой школы и работники администрации посёлка. Планируется высадить 20 елей.

ФОТО:Администрация Старорусского района

Читайте также