13.10.2021
Короткой строкой

Жителя Тверской области осудили на 9 лет за распространение наркотиков на Новгородчине

Чудовский районный суд с участием представителя прокуратуры Маловишерского района рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего жителя Тверской области Ярослава Шишова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ – «Покушение на незаконный сбыт психотропных веществ в особо крупном размере, совершенное организованной группой».

Судом установлено:

«Шишов совместно с неустановленным лицом организовали преступную группу в целях извлечения прибыли от незаконного сбыта психотропных веществ на территориях Тверской, Новгородской и Ленинградской областей путем создания тайников и использования сети Интернет, а также сайта «Hudra». Так, с ноября 2020 года по январь 2021 года Шишов, получив от неустановленного лица координаты закладок психотропного вещества общей массой более 1 кг на участке местности недалеко от садоводческих массивов «Бабино-2» в Тосненском районе Ленинградской области, забрал их и пытался перевезти в Тверскую область. Однако преступный умысел не доведен до конца в связи с пресечением его сотрудниками УФСБ России по Новгородской области».

Вину в совершении преступления подсудимый признал частично.

Суд, с учетом позиции представителя прокуратуры, назначил Шишову наказание в 9 лет 4 месяцев лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован в установленном законом порядке.

Читайте также