14.12.2020
Короткой строкой

Пенсионер из Карелии получил 2 года условно за ложное сообщение о минировании ж/д-вокзала в Великом Новгороде

Новгородским районным судом житель Республики Карелия – пенсионер осужден по ч. 2 ст. 207 УК РФ за заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма на железнодорожном вокзале Великого Новгорода.

«Согласно материалам уголовного дела, мужчина, следуя в вагоне электропоезда «Ласточка» сообщением «Великий Новгород – Санкт-Петербург» осуществил телефонный звонок на номер оператора центра по обработке вызовов системы службы 112, в котором сообщил о заминировании здания железнодорожного вокзала станции Великий Новгород. Для проверки указанного сообщения органами внутренних дел были мобилизированы значительные силы из числа сотрудников оперативных служб, которые выехали на место предполагаемого террористического акта. По результатам осмотра места происшествия информация о заминировании не подтвердилась», — рассказали в Новгородской транспортной прокуратуре.

В ходе следствия транспортной полицией установлено, что лицом, причастным к совершению преступления, оказался житель Республики Карелия – пенсионер, 1956 года рождения.

Суд признал его виновным в совершении данного преступления и назначил наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Приговор суда вступил в законную силу.

Читайте также