10.05.2020
Короткой строкой

Новгородцев приглашают посетить виртуальную экскурсию по выставке «Слово о Победе»

Областная библиотека предлагает совершить виртуальную экскурсию по уникальной выставке «Слово о Победе». Масштабная экспозиция, посвящённая 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, работала в библиотеке с 6 мая по 1 декабря 2015 года. В основе концепции выставки — показать героику и славу Победы в Великой Отечественной войне через запечатленное слово.

Комментарий регионального минкульта:

«На площади более 200 квадратных метров было создано необычное современное выставочное пространство, на котором были представлены книги, архивные документы, фото и видеоматериалы, предметы военного времени, некоторые из которых выставлялись впервые. Экспозиция, не похожая на привычную библиотечную книжно-иллюстративную выставку, рассказывала о трудном пути к Победе, важных сражениях войны, в том числе связанных с Новгородским краем, героях-новгородцах и освободителях Новгорода, о восстановлении культурного наследия и сохранении документальной памяти о подвиге народа, выстоявшего в Великой Отечественной войне».

Выставка «Слово о Победе» никого не оставила равнодушным. Посетители выставки неоднократно отмечали высочайшую информационную ценность выставочного проекта и выступали с предложениями сделать экспозицию постоянно действующей. Библиотечные специалисты сохранили уникальную выставку в цифровом формате, и сегодня она доступна всем посетителям сайта Новгородской областной универсальной научной библиотеки в разделе «Виртуальные выставки» по ссылке http://www.nounb.ru/newsite/index.php/k-75-letiyu-pobedy/virtualnaya-vystavka-slovo-o-pobede

Читайте также