12.10.2021
Бизнес СТРАЯ

Новгородский бизнес может заявиться на конкурс «Лучший социальный проект года»

Начался приём заявок на региональный этап Всероссийского конкурса в области социального предпринимательства «Лучший социальный проект года — 2021». В нём могут участвовать социальные предприятия, предприниматели, не имеющие статуса «социального предприятия». Единственное условие – регистрация и ведение бизнеса в Новгородской области.

В мининвесте региона сообщили:

«Заявку на конкурс можно подать по одной из восьми номинаций: «Лучший проект социального предпринимательства в сфере поддержки и реабилитации людей с ограниченными возможностями здоровья», «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального обслуживания», «Лучший проект социального предпринимательства в сфере дополнительного образования и воспитания детей», «Лучший проект социального предпринимательства в культурно-просветительской сфере», «Лучший проект социального предпринимательства в сфере здорового образа жизни, физической культуры и спорта», «Лучший проект социального предпринимательства в сфере социального туризма», «Лучший проект социального предпринимательства в сфере разработки технических средств реабилитации и IT технологий, направленных на решение социальных проблем общества», «Лучший проект социального предпринимательства в сфере обеспечения занятости, вовлечения в социально активную деятельность лиц, нуждающихся в социальном сопровождении».

Заявки принимаются до 25 октября. Затем их рассмотрят и оценят эксперты. Они будут учитывать актуальность проекта, социальный эффект от его реализации и воздействие на социальную среду, экономический потенциал и устойчивость, инновационность, информационную открытость.

Итоги конкурса подведут 10 ноября. Победители в каждой номинации получат сертификаты на сумму 100 тысяч рублей на продвижение своего бизнеса и смогут принять участие в федеральном этапе конкурса.

Заполнить заявку на конкурс необходимо, пройдя по ссылке. Ознакомиться с положением о конкурсе можно на сайте центра «Мой бизнес».

Вопросы и консультации по телефону: 8 800 550 1188.

Читайте также